27.09.2014 12:45

Опознан первый человек из захоронения на Донбассе

Опознан первый человек из захоронения на Донбассе

Опознан первый человек из найденных в захоронении на Донбассе. Молодой человек поддерживал защиту независимости Донбасса. Следователи ДНР идентифицировали одного из убитых под Нижней Крынкой. Родственники опознали Коломейцева Никиту Павловича, 1993 года рождения, по татуировке на шее и одежде. Он состоял в ополчении ДНР. По предварительной версии, его расстреляли солдаты нацгвардии.

В ходе расследования был выявлен мужчина, который под пытками выдал украинским солдатам членов ополчения, включая погибешго Никиту Коломейцева. Им оказался Дроботов Александр, местный житель. Пятеро солдат истязали его длительное время в местной школе и грозили смертью, после чего он указал на активистов ДНР.

LifeNews ранее сообщал, что от 22-й шахты «Коммунарка» у села Нижняя Крынка ополченцы обнаружили несколько захоронений убитых мирных жителей. С людьми обошлись бесчеловечно, у многих тел руки связаны за спиной. Своих жертв айдаровцы добивали выстрелами в упор.

Всего на территориях, которые были подконтрольны ВСУ, ополченцам удалось обнаружить четыре захоронения. При детальном осмотре тел, обнаруженных в захоронениях убитых мирных жителей, которые оставили при отступлении украинские военнослужащие, обнаружилось, что у некоторых из них отсутствуют внутренние органы.

life news Источник: lifenews.ru

Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Лучший гейм-портал с восхитительным софтом! Вулкан — ТОПовое онлайн казино с международной лицензией Брендовые шорты ММА Термос с логотипом компании

Лента новостей