СМИ сообщили о погибших и раненых при обстреле Счастья

СМИ сообщили о погибших и раненых при обстреле Счастья

26 сентября город Счастье (к северу от Луганска) подвергся артобстрелу. В результате, по данным областной администрации, есть погибшие, более 10 человек ранены.

По утверждению «Украинской правды», стреляли «боевики» по позициям украинского батальона «Айдар». Под обстрел при этом попали городская больница и ближайшие дома, а также, по данным «Информатора», местная школа (в здании в то время никого не было).

В областной администрации заявили, что минометный обстрел велся с населенного пункта Веселая Гора (Славяносербский район), который находится под контролем ополченцев. «Террористы обстреливают не только город, но и гуманитарный коридор, по которому мирные граждане переходят из ЛНР на нашу территорию», — утверждают региональные власти.

По оценке администрации, в результате были ранены 13 человек, число погибших не уточняется. Командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук, в свою очередь, сообщил об одном погибшем мирном жителе и 16 раненых. Со стороны украинских военных, по его словам, пострадал один человек.

Ополченцы, в свою очередь, сообщали, что в Счастье накануне вечером активизировались боестолкновения. «"Айдар" пытался произвести обстрел столицы ЛНР, но его действия были вовремя купированы», — цитировало представителя ополчения агентство «Новороссия».

Город Счастье был взят под контроль украинскими силовиками в середине июня. В настоящее время там базируется батальон «Айдар».

В начале сентября на переговорах об урегулировании конфликта в Донбассе, состоявшихся в Минске, стороны договорились о перемирии. После этого интенсивность боевых действий на востоке Украины снизилась, однако на отдельных направлениях боестолкновения и обстрелы продолжаются.

Источник: lenta.ru

Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Прогноз погоды в Турции на две недели ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний Мир торговли криптовалютой ждет вас

Лента новостей