26.09.2014 14:53

Президент Замбии госпитализирован в Нью-Йорке

Президент Замбии госпитализирован в Нью-Йорке

Президент Замбии Майкл Сата госпитализирован в одну из клиник Нью-Йорка. Об этом сообщает Associated Press. Глава государства должен был выступить на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, однако он не смог прийти на заседание.

По словам заместителя начальника полиции города Ким Ройстер, в четверг, 25 сентября, президенту была оказана медицинская помощь в номере отеля, где он остановился, а спустя некоторое время Сата был доставлен в одну из больниц города. При этом она не стала уточнять подробности состояния здоровья президента Замбии.

В июне текущего года Сата отправился в одну из клиник Израиля, где около месяца находился на лечении. По данным Reuters, он пережил сердечный приступ в 2008 году. Кроме того, его оппоненты утверждали, что здоровье президента подорвала шестинедельная избирательная кампания в 2011 году.

Майкл Сата был избран президентом Замбии в сентябре 2011 года. До этого он безуспешно баллотировался на пост главы государства в 2001-м, 2006-м и 2008-м годах.

Источник: lenta.ru

Самая большая база стройматериалов онлайн Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Как не растеряться в цветочном магазине? Как узнать погоду в Анапе? Ролевой наряд для рандеву

Лента новостей