25.09.2014 19:50

Порядка 100 человек пострадали из-за урагана на юге России

Порядка 100 человек пострадали из-за урагана на юге России

В результате мощного урагана, обрушившегося на территорию Южного федерального округа, пострадали порядка 100 человек, больше половины из них потребовалась госпитализация, сообщил замглавы Минздрава России Игорь Каграманян.

«Всего за медицинской помощью обратилось 95 человек, в том числе 60 человек госпитализировано в трех российских субъектах - это Краснодарский край, Ростовская область и республика Крым. Состояние 13 обратившихся за медицинской помощью и госпитализированных — средней тяжести. Состояние остальных ближе к удовлетворительному», - цитирует РИА «Новости» Каграманяна во время его выступления на селекторном совещании МЧС России.

Он отметил, что всем госпитализированным медицинская помощь оказывается в полном объеме. «Все медицинские учреждения обеспечены препаратами крови, кровезаменителями. Оказание медицинской помощи находится на постоянном контроле Минздрава России», - добавил Каграманян.

По данным МЧС, в результате нагонной волны в Азовском море и повышения уровня воды в реке Дон в семи районах Кубани и Ростовской области (31 населенный пункт) подтоплены более 3 тыс. жилых домов и 1,1 тыс. приусадебных участков с населением почти 8 тыс. человек.

В зону подтопления также попали два участка автомобильных дорог. Организованы объездные пути, движение транспорта осуществляется в штатном режиме. Проводятся мероприятия по расчистке дорог и территории, убрано более 900 упавших деревьев. Экспертные группы проводят обследование домов и оценку ущерба.

К аварийно-восстановительным работам привлечены 5,43 тыс. человек и 3 тыс. единиц техники.

Как ранее сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский, всего в результате неблагоприятных метеоявлений - сильного ветра и дождя - в Крыму, Краснодарском крае и Ростовской области было нарушено энергоснабжение в 64 муниципальных образованиях, в более 500 населенных пунктах, в которых проживают почти 700 тыс. человек.

По данным на 6.00 четверга, без электричества оставались более 240 населенных пунктов, в которых проживают около 198 тыс. человек.

Напомним, в ночь на среду мощный ураган обрушился на юг России, в результате в Краснодарском крае без электроэнергии, по неофициальным данным, остаются до полумиллиона человек, в Крыму непогода оставила без света 180 тыс. человек, закрыта Керченская переправа.

Источник: vz.ru

Лучшие туры выходного дня 2020 года Узнавать новости в сети удобнее Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре Где покупать качественные канцтовары? Домофоны для безопасности вашей семьи и дома

Лента новостей