Исламисты казнили захваченного в Алжире француза

Исламисты казнили захваченного в Алжире француза

Боевики, связанные с группировкой «Исламское государство» (ИГ), обезглавили француза, взятого в заложники в Алжире. Об этом сообщает Agence France-Presse. Речь идет о 55-летнем Эрве Гурделе (Herve Gourdel), который был похищен 21 сентября на севере Алжира.

Президент Франции Франсуа Олланд на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке подтвердил эту информацию и заявил, что французская авиация продолжит наносить удары по боевикам в Ираке.

Агентство уточняет, что 23 сентября в сети появилось видео, на котором Гурдель, окруженный боевиками с оружием, просил Олланда отказаться от ударов по позициям ИГ в Ираке.

19 сентября французские ВВС нанесли первые удары по территории Ирака, находящейся под контролем «Исламского государства». В военной операции против боевиков той же группировки в Сирии Париж участия не принимает.

Источник: lenta.ru

Купить котел с длительным горением в Украине Современная украинская литература для детей Все самое новое из мира кинематографа Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно

Лента новостей