23.09.2014 18:15

Милиция Мариуполя подтвердила расстрел подростков ВСУ

Милиция Мариуполя подтвердила расстрел подростков ВСУ

Дети катались на велосипедах рядом с блокпостом нацгвардейцев. Жители Донецкой области, проживающие в Мариуполе, сообщили, что бойцы ВСУ расстреляли несовершеннолетних подростков, катающихся на велосипеде. Известно, что один из пострадавших находится в 5-й городской больнице в тяжелом состоянии.

– Мальчику 1999 года рождения сделали операцию. Состояние второго подростка, а также его местонахождение в настоящее время неизвестно, – заявила пресс-офицер Мариупольского госуправления милиции Виктория Гуц.

Сергей, который стал очевидцем происшествия, рассказал, что снимал видео из окна своей квартиры в микрорайоне Восточный.

– Я начал съемку спустя минуту после того, как услышал выстрелы. Оказалось, что двое подростков ездили на велосипедах возле остановки «Конечная», где у нацгвардии расположен блокпост. Солдаты сначала крикнули детям, чтоб те остановились, но ребята испугались и поехали прочь, тогда в них начали стрелять, – рассказал житель Мариуполя.

Мужчина также добавил, что у детей не было при себе ничего такого, что могло бы спровоцировать бойцов ВСУ.

life news Источник: lifenews.ru

Игровые машины с финансовыми призами Хороший отдых будет лучше в отличном отеле Как найти хорошее общежитие в Москве? Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества

Лента новостей