22.09.2014 21:40

В Новой Москве выходцы с Кавказа обстреляли спасателей

В Новой Москве выходцы с Кавказа обстреляли спасателей

Инцидент произошел накануне вечером

Нападение на пожарных и сотрудников МЧС произошло недалеко от деревни Рассказовка на Боровском шоссе. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах, около 9 часов вечера на эстакаде два легковых автомобиля столкнулись с фурой, никто не пострадал. При этом люди оказались зажаты в машине, на дорогу вылился бензин. Через некоторое время прибыли спасатели. По словам нескольких собеседников агентства, им для этого потребовалось от нескольких минут до получаса. Они попытались вызволить потерпевших, однако в этот момент на место аварии прибыли лица кавказской национальности, которым якобы позвонили участники ДТП и у которых действия МЧСовцев вызвали возмущение.
По другой версии, которую приводит Life News, кавказцы начали ругаться с девушкой, и за нее заступились спасатели. Еще один собеседник Интерфакса утверждает, что когда сотрудники МЧС начали оказывать помощь пострадавшим, на дорогу выбежали 25-30 человек, которые открыли беспорядочный огонь. В результате неизвестные избили одного из спасателей, а остальных обстреляли, вероятно, из травматического оружия. Три человека были ранены, им потребовалась госпитализация. Состояние 40-летнего командира экипажа, получившего два ранения в спину, врачи оценивают как удовлетворительное. 43-летний медик, которому дважды выстрелили в лоб, по одной информации, находится в стабильном состоянии, по другой, в критическом.

Нападавшим удалось скрыться. Двое из них, по данным источника Интерфакса, были задержаны.

Источник: echo.msk.ru

Экскурсии по Севастополю Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Разновидности лимузинов на рынке Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля

Лента новостей