21.09.2014 13:35

На Сардинии женщина-волонтер чистила пляж и получила штраф

На Сардинии женщина-волонтер чистила пляж и получила штраф

Ее оштрафовали за выброс мусора в контейнеры не по месту прописки.

На Юго-Востоке Сардинии женщина чистила пляж Piscinas, собирая пластиковые бутылки для последующего сброса пакетов с пластмассой с специальные контейнеры для раздельного сбора мусора.

Илария Монтис, 35 лет, вместе с приятелем, собрали порядочное количество мусора, однако не обнаружили нигде вблизи пляжа контейнеров для пластикового мусора. Тогда женщина загрузила мусор в машину и отправилась к себе домой, в Кальяри, где она снимает квартиру, но не прописана.

В момент сброса мешков с мусором в контейнер ее застукала муниципальная полиция, выписавшая ей штраф на сумму 167 евро с оплатой в течение 60 дней со следующей мотивировкой: «Не являясь резидентом в муниципальном образовании Кальяри, выбрасывала в уличные контейнеры для раздельного сбора мусора пакеты, содержащие мусор (пластиковые бутылки)».

Полицейские сослались на распоряжение мэра, согласно которому строго запрещено пользование мусорными контейнерами для нерезидентов, а также привоз и сброс мусора с других территорий.

Возмущенные местные жители (резиденты) начали сбор средств для оплаты штрафа Иларии.

А городские власти заявили: «Мы не может превратиться в помойку Сардинии, а наши жители не могут платить из своего кармана за переработку чужого мусора».

Всеволод Гнетий Источник: newdaynews.ru

Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией IP видеонаблюдение для охраны помещений Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Игровые машины с финансовыми призами

Лента новостей