20.09.2014 16:50

Силовики нанесли по Донецку удар во время разгрузки гумпомощи

Силовики нанесли по Донецку удар во время разгрузки гумпомощи

Подконтрольные Киеву военные нанесли по Донецку ракетный удар, сообщили в штабе ополчения Донецкой народной республики.

Две ракеты обрушились на город, когда начали разгружаться приехавшие из России грузовики с гуманитарной помощью для местных жителей. В Донецкой народной республике считают, что произошедшее - дело рук украинских военных. Именно их обвинили в нанесении этого ракетного удара, передает НТВ со ссылкой на «Интерфакс».

Перепуганные взрывами жители Донецка начали выкладывать фотографии с места ЧП. Некоторые пишут, что был нанесен удар по химическому заводу.

«Подтверждено: 7 цех, 12тонн гексоген с пластидом смесь, ползавода нету вообще, много скорых», - написал в Twitter пользователь airklimat.

«Сообщают о запуске «Точки-У» по Донецку с п. Зайцево около Артёмовска. Возможно, это она рванула», - говоритв Twitter myrevolutionrus.

Информации о жертвах или пострадавших по-прежнему нет.

Ранее сообщалось, что два взрыва прогремели в субботу утром в районе донецкой площади Свободы, над которой поднимается грибовидный столб дыма. Предположительно, по городу нанесен ракетный удар.

Отметим, что именно в Донецк в субботу утром прибылтретий конвой с гуманитарной помощью из России. При этом Международный комитет Красного Креста отказалсяучаствовать в подготовке третьего российского гуманитарного конвоя, а МИД Украины потребовал от России больше не посылать гуманитарные конвои на Юго-Восток страны.

Источник: vz.ru

Женская одежда оптом в Москве Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Играйте в лучший клуб Slot V Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений

Лента новостей