19.09.2014 20:05

Бывшая вице-губернатор Курганской области сбежала из суда

Бывшая вице-губернатор Курганской области сбежала из суда

Суд объявил в розыск бывшего вице-губернатора Курганской области Марину Калугину и ее супруга Игоря Смолина. Подсудимые скрылись во время оглашения приговора, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Утром 19 сентября Калугина пришла на оглашение приговора по своему делу, а после перерыва в зал не вернулась», — говорится в сообщении ведомства.

Суд признал Марину Калугину виновной в растрате вверенного имущества с использованием служебного положения организованной группой в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность, а также в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Ее приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы. Кроме того, бывшая чиновница должна выплатить штраф в размере 530 тысяч рублей.

Ее супруга, Игоря Смолина, суд приговорил к пяти годам лишения свободы и аналогичному штрафу, признав его виновным в нарушении статьи Уголовного кодекса «Растрата лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном и крупном размерах, группой лиц по предварительному сговору».

Источник: lenta.ru

Погода на Кипре в декабре Полезные лакомства с Алтая Купить профнастил от производителя Выпуск и установка современных кранов Скорая помощь для вашего автомобиля

Лента новостей