18.09.2014 12:55

Во время военных учений в Житомирской области один солдат погиб, трое ранены

Во время военных учений в Житомирской области один солдат погиб, трое ранены

Во время учений в Житомирской области один военнослужащий погиб и трое получили ранения.

Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Такую информацию передает Военная прокуратура Житомирского гарнизона.

Инцидент произошел на военном полигоне в Новоград-Волынском районе, где военнослужащие 30-й отдельной механизированной бригады упражнялись в стрельбе из боевого станкового гранатомета. Тогда трое солдат были ранены и один погиб.

Отмечается, что один раненый в госпитализации не нуждался, а двое других были доставлены в Житомирский военный госпиталь.

В связи с происшествием военная прокуратура открыла уголовное производство по ст.425 "Небрежное отношение к воинской службе".

В зависимости от решения суда, виновным грозит от трех до семи лет лишения свободы. Расследование дела продолжается.

Напомним, на учениях на военном полигоне в районе поселка Гвардейское (Новомосковский район Днепропетровской области) погиб 24-летний лейтенант. В Днепропетровском гарнизоне Вооруженных сил Украины пока осторожно комментируют эту информацию –; офицер погиб во время плановых учений. Обстоятельства и причины его смерти сейчас расследует военная прокуратура.

«Единственное что могу сказать, это то, что офицер прослужил в вооруженных силах Украины 6 лет, ему было 24 года», - рассказал глава регионального информационного центра Минобороны Александр Колесник.

По материалам ru.golos.ua

Доставка букетов только позитив и хорошее настроение Женские часы – незаменимый аксессуар Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Игровые автоматы Вулкан 777

Лента новостей