В Китае бушует тайфун "Калмаеги"

Из прибрежных зон на юге Китая массово эвакуируют людей. На регион обрушился тайфун «Калмаеги», принеся с собой сильные ветры и дожди. Стихия бушует со вторника. По данным китайских СМИ, в провинции Хайнань свои дома были вынуждены покинуть более 350 тысяч человек. В соседней провинции Гуандун непогода повредила дамбу.

О жертвах не сообщается. В этой провинции тайфун затронул около миллиона человек, около 100 тысяч бежали из своих домов. В провинции Гуанси две женщины погибли под упавшим деревом. Эвакуированы 25 тысяч человек, затронуто около 300 тысяч. В других провинциях на юге Китая тайфун вызвал перебои с движением транспорта и незначительные разрушения. Закрыты школы. Кроме того, было отменено более 200 авиарейсов.
Дожди в регионе продолжаются. Для Китая это уже 15 тайфун в этом году. Перед тем как ударить по Китаю, «Калмаеги» «прошелся» по Филиппинам. В среду он захватил и северный Вьетнам.

Источник: ntdtv.ru

Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Товары и услуги компании «Ваш Комфорт» Какие садовые цветы самые популярные? Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены

Лента новостей