30.08.2014 20:25

В Лондоне избили ведущего Russia Today

В Лондоне избили ведущего Russia Today

Член парламента Великобритании, писатель и ведущий телеканала Russia Today Джордж Гэлловэй подвергся нападению в Лондоне вечером в пятницу, 29 августа. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Журналист фотографировался с поклонниками на одной из улиц в Ноттинг-Хилле, в то время как неизвестный начал наносить ему удары со спины. В результате 60-летний ведущий был госпитализирован с подозрением на переломом челюсти и ребра. В настоящий момент Гэлловэй покинул больницу.

Нападавший был задержан и доставлен в отделение полиции. Представитель политика рассказал, что причиной нападения могла стать его позиция по отношению к Израилю. Избивавший ведущего молодой человек, кричал о холокосте и сравнивал члена парламента с Гитлером.

Сам Гэлловэй написал в своем микроблоге в Twitter, что возлагает ответственность за любые попытки физической расправы над ним на премьер-министра Шотландии Алекса Салмонда.

Источник: lenta.ru

Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Какие бонусы букмекерских контор можно получить бесплатно? Помощь при финансовых трудностях Самые красивые платья по выгодным ценам Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий

Лента новостей