29.08.2014 18:00

Семенченко: мы сдали Иловайск по вине руководства АТО

Семенченко: мы сдали Иловайск по вине руководства АТО

Семенченко: Мы сдали Иловайск по вине руководства АТО Командир батальона нацгвардии «Донбасс» обвиняет украинских политиков в продажности, а генералитет – в непрофессионализме. Представители нацгвардии Украины нашли объяснение массовым потерям в ходе боев в Иловайске и отступлению из города. Комбат «Донбасса» Семен Семенченко заявил, что в операции принимало участие почти втрое меньше силовиков, чем было необходимо.

– Иловайск должны были штурмовать силами в 800 человек. В итоге по разным причинам город пришлось «брать» гораздо меньшими силами. Сейчас можно назвать и количество – 340 человек. Все потери не от штурма, а от попыток малыми силами удержать город, – говорит Семенченко в своем заявлении, опубликованном на его странице в «Фейсбуке».

При этом комбат «Донбасса» обвиняет представителей политической системы Украины в «тупости и продажности», а генералитет – в непрофессионализме.

Напомним, ранее Семенченко призвал украинское сообщество «надавить на президента и Министерство обороны» для усиления военной группировки в Иловайске. В свою очередь киевляне – родственники участников формирований нацгвардии вышли накануне на акцию протеста с требованием вывести войска из зоны операции на юго-востоке.

Добавим, что Иловайск был в среду полностью освобожден ополченцами от украинских силовиков.

Life News Источник: lifenews.ru

Технические особенности пищевых шлангов Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове Мир торговли криптовалютой ждет вас Как растаможить товар из Кореи? Оставить как есть? – Нет, срочно доработать!

Лента новостей