27.08.2014 18:50

Ливни привели к наводнениям в Южной Корее

По меньшей мере, пять человек погибли в результате наводнений на юге и юго-востоке Южной Кореи. Ещё пять человек числятся пропавшими без вести. Об этом объявило Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям. На кадрах, предоставленных пожарной станцией города Пусан, видно, как спасатели пытаются эвакуировать людей, оказавшихся в ловушке в собственных домах.

Бедствие вызвали ливни, не прекращающиеся в провинции Кёнсан-Намдо несколько дней. По данным Метеорологической службы страны, в Пусане выпало 115 миллиметров осадков, а в соседнем городе Чханвон - почти 250 миллиметров. В Пусане дожди вызвали оползень. Он повредил здание дома престарелых, а также заблокировал вход в женскую среднюю школу, где в тот момент находилось около 400 школьниц.
Компания Korea Hydro & Nuclear Power заявила об остановке одного из реакторов на АЭС «Гори». Причиной было названо попадание дождевой воды в турбинный отсек второго энергоблока. Кроме того, в южных регионах страны также было приостановлено движение некоторых железнодорожных поездов. Как говорят спасатели, работы по эвакуации усложняют потоки воды, которые с большой скоростью бегут по улицам.

Источник: ntdtv.ru

Что такое краудфандинг Slotozal - игровой досуг рядом с вами Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации Ремонт офиса от профессионалов Подробный маршрут из Смоленска в Москву

Лента новостей