27.08.2014 13:10

В РФ пытались ввезти 100 тонн мясных продуктов из США

В РФ пытались ввезти 100 тонн мясных продуктов из США

В России таможенники Приморья задержали на границе две партии мясных продуктов из США, попадающих под ограничения ввоза, общим весом более 100 тонн, сообщает Дальневосточное таможенное управление 27 августа.

"Таможенные органы пресекли две попытки незаконного ввоза товаров, попадающих в перечень, установленный правительством РФ. Так, в порту Восточный запрещен ввоз сосисок производства США. Вес незаконно ввезенной мясной продукции составил 24,7 тонны", - говорится в сообщении.

Кроме того, в порту Владивосток таможенники запретили ввоз американской курятины весом более 78 тонн. Запрещенные к ввозу товары уже увезли за границу.

Напомним, в конце июля ЕС и США ввели санкции против целых секторов российской экономики. В итоге Россия на год ограничила импорт продовольственных товаров из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продукто

Источник: korrespondent.net

Мужские толстовки оптом для вас Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи Казино Вулкан официальный сайт Как подобрать и где купить качественный ортопедический матрас в Киеве Средства защиты органов зрения: виды и классификация

Лента новостей