26.08.2014 17:30

Президент Швейцарии настаивает на дипломатическом решении конфликта в Украине

Президент Швейцарии настаивает на дипломатическом решении конфликта в Украине

Украине следует дипломатически разрешить вооруженный конфликт на востоке страны. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе выступает за мирное прекращение военных действий в Донецкой и Луганской областях.

Об этом заявил глава ОБСЕ, президент Швейцарии Дидье Бургхальтер, сообщает информационный портал Гипотеза.

По словам Д. Бургхальтера, для руководства Украины единственным путем продвижения вперед может стать диалог на всех уровнях. Вооруженный конфликт на Донбасс ставит под угрозу не только экономическую и социальную сферу Украины, но и безопасность всей Европы.

Президент Швейцарии заявил, что украинский кризис является следствием отчуждения между Российской Федерацией и Западом, который произошел ранее. Также одной из причин эскалации конфликта на Донбассе стало отсутствие контакта и согласованных решений между Россией и европейскими государствами.

Идентичного мнение придерживается и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, которая готова предоставить руководству Украины решить конфликт при помощи дипломатии. Берлин не будет предоставлять вооружение и военнослужащих, так как, по мнению лидера Германии, это приведет к усилению деэскалации кризиса.

Напомним, 26 августа Президент Украины Петр Порошенко и российский глава Владимир Путин встретятся в рамках саммита лидеров Таможенного союза в Минске. Главной целью переговоров является стабилизация критической обстановки на Донбассе, а также обсуждение подписания Соглашения Украины об ассоциации с Евросоюзом.

По материалам ru.golos.ua

Масляные фильтры: разновидности и особенности Discovery тур: что, кому, зачем и почем? Шикарный ассортимент аппаратов в Казино Х Где найти игровые автоматы в хорошем качестве? Приобрести квартиру в Харькове

Лента новостей