26.08.2014 10:45

Подводят под статью

Жильцы дома №26 Б по ул. Ирчи Казака Махачкалы обратились с жалобой на действия сотрудников полка ППСП-1 МВД РД.

По словам обратившихся, утром 23 июня этого года жительница дома по ул. И. Казака, 26, позвонила в полицию с жалобами на соседей, устроивших шумное застолье в одном из гаражей. Когда полицейские подъехали к месту инцидента, один из дебоширов затеял с ними словесную перепалку. На шум выбежали соседи, но сотрудники потребовали разойтись. Дальше события начали развиваться по другому сценарию. Вместо того чтобы доставить в отдел нарушителей общественного порядка, несколько полицейских затеяли драку с зеваками, которые с самого начала оказались свидетелями стычки.

Молодые люди не подчинись стражам порядка и не освободили территорию. Тогда полицейские стали избивать их, толкая одного за другим в УАЗики. Один из пострадавших, Нурудин Мудунов, и его мать Габибат Камилаева(58 лет) были избиты настолько сильно, что судмедэксперты Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы констатировали множественные травмы. У матери Мудунова, инвалида 1 группы, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и, согласно заключению врачей-экспертов, здоровью нанесён вред средней тяжести, что влечёт уголовную ответственность по ч. 2 ст. 114 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершённое при задержании лица, совершившего преступление»). У остальных избитых, Исмаила Мудунова и Кудуева Шамсудина, врачи установили причинение лёгкого вреда здоровью.

Источник: kavpolit.com

Детали и прочие аксессуары для Toyota Ролевой наряд для рандеву Частный сектор в Коктебеле Одноразовые линзы: в чем их особенность? Как сохранить машину исправной

Лента новостей