25.08.2014 16:45

Число погибших при сходе оползней в Хиросиме достигло 54 человек

Число погибших при сходе оползней в Хиросиме достигло 54 человек

Ранее сообщалось о 50 погибших и 38 пропавших без вести при сходе оползней в японской префектуре Хиросима. По обновленным данным, число погибших составляет 54 человека, 28 человек считаются пропавшими без вести, передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал NHK.

Травмы различной степени тяжести получили не менее 77 человек. Среди погибших - дети двух, трех и одиннадцати лет. Кроме этого, как сообщало ранее агентство Ренхап, при оползне погиб гражданин Южной Кореи.

В результате схода земляной породы полностью или частично разрушено 46 домов, затопленными оказались почти 140 домов. В эвакуационных центрах города Хиросима до сих пор находятся около 1,6 тыс. человек. Точный размер материального ущерба еще не установлен.

На месте трагедии работают около 3 тыс. полицейских, военнослужащих, а также спасателей из префектур Осака и Хего. Вместе с этим местные власти продолжают расследование причин, по которым рекомендации об эвакуации в день схода оползней были вынесены с более чем часовой задержкой.

Проливные дожди в префектуре Хиросима начались вечером вторника и продолжались несколько дней. Скорость выпадения осадков в регионе составляла до 100 мм/час. К утру 20 августа ливни привели к локальным наводнениям и сходу оползня в городе Хиросима.

Источник: rosbalt.ru

Как быстро разбогатеть на интернет казино Вулкан Сервис для расчета купли продажи валюты Чем порадуют тостеры Kenwood? Вооруженное сопровождение грузов по Российской Федерации Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии?

Лента новостей