25.08.2014 13:55

Из-за "черных лесорубов" Первоуральск остался без электричества

Из-за

Несанкционированная вырубка леса стала причиной того, что жители Первоуральска в ночь с воскресенья на понедельник остались без электричества.

«Вчера в районе 7 вечера возле железной дороги услышал мощный звук электродугового разряда (длинный порядка секунды и короткий), придя домой обнаружил отсутствие света во всем городе. тестер воткнутый в розетку намерял 80 вольт. по состоянию на 7-30 утра – света нет. вопрос знатокам: что это было и когда оно закончится», – написал один из пользователей городского форума автолюбителей.

В пресс-службе «Свердловэнерго» «Новому Региону» пояснили, что виновники ЧП – «черные лесорубы». «Вчера вечером было зафиксировано отключение двухцепной линии электропередачи 110 кВ «Первоуральская-Хромпик 1,2». При обходе персоналом филиала «Свердловэнерго» было установлено, что в охранной зоне энергообъектов неустановленными лицами проводилась несанкционированная вырубка леса. В результате чего на транзитную линию электропередачи 110 кВ было повалено дерево», – сообщили энергетики.

Для того чтобы не допустить перегрузки оставшихся в работе линий электропередачи, энергетики были вынуждены ввести временное ограничение электроснабжения потребителей Первоуральского энергоузла. Из-за ограничений без электроснабжения остается часть населения Первоуральска, промышленные мощности и жители поселка Билимбай.

Ночью энергетики ОАО «МРСК Урала» –«Свердловэнерго» частично отремонтировали линию, но есть определенные сложности: чтобы перетянуть провода на двух цепях энергообъекта, требуется проезд крупногабаритной спецтехники в район частных землевладений. В ближайшее время работы на линиях будут завершены, и свет появится в домах потребителей. Соответственно, будут отменены графики ограничения.

Евгения Вирачева Источник: newdaynews.ru

Главные особенности игры в казино Fresh Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Всестороннее развитие ребенка в «Маленькой стране» Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания Модемы с поддержкой 4G

Лента новостей