22.08.2014 12:10

Якутия: черные "археологи" губят реку

Якутия: черные

Инспекторы рыбоохраны в Абыйском районе Якутии на реке Семюлях задержали охотников за бивнями мамонтов. Разыскивая кости древних животных правонарушители наносили вред среде обитания водных биоресурсов размывая берег.

На реке Семюлях, являющейся при током реки Индигирка в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий сотрудники Индигирского межрайонного отдела рыбоохраны пресекли деятельность группы местных жителей, занимающихся незаконной добычей мамонтовых бивней.

Для поиска древних артефактов преступники вели размыв береговой линии реки при помощи мотопомп, сливая неочищенную сточную воду в реку.

Злоумышленники в количестве 8 человек были пойманы с поличным, у них были изъяты несколько мамонтовых бивней. Всю группу на основании статьи 8,33 КоАП РФ привлекут к административной ответственности и оштрафованы за грубое нарушении правил охраны среды обитания и миграции водных биоресурсов.

Источник: club-rybalka.ru

Маршрут от Бангкока до Пхукета Почему большие автомобильные колёса не эффективны Все диваны на любой вкус и кошелек Преимущества использования упаковочных картонных коробок Консультация психолога в Киеве

Лента новостей