Китайские сектанты убили женщину в "Макдоналдсе"

Китайские сектанты убили женщину в

В Китае судят пятерых членов псевдохристианской секты, сообщает агентство «Синьхуа». Их обвиняют в убийстве женщины в «Макдоналдсе».

По данным следствия, пятеро подсудимых — четверо взрослых и ребенок 12 лет, — пытались вымогать номера мобильных телефонов в ресторане быстрого питания. 37-летняя женщина отказалась сообщить свой номер, после чего вымогатели забили ее до смерти стульями и металлической ручкой от швабры. Преступников удалось вычислить благодаря записям с камер наблюдения и смартфонов посетителей, которые не вмешивались в происходящее.

В ходе расследования выяснилось, что все нападавшие — члены секты «Церковь Господа Всемогущего». Один из них — Чжан Лидун — рассказал на допросе, что номер телефона они использовали как предлог и что погибшая женщина была на самом деле монстром и злым духом, которого необходимо было убить во имя Господа.

Секта «Церковь Господа Всемогущего» была основана в Китае в 1989 году. Ее члены проповедуют, что в своем втором пришествии Христос явится в образе китаянки, и что целью секты является борьба с «большим красным драконом» — Коммунистической партией Китая. В КНР эта секта входит в список 14 запрещенных культов наряду с широко известной сектой «Фалуньгун».

Источник: lenta.ru

Страхование Осаго для автомобилистов Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Каталог ресторанов столицы Украины Портал для HR-специалистов и кадровиков Модная одежда от производителя оптом

Лента новостей