19.08.2014 22:00

В Польше участились случаи гибели на воде

В Польше участились случаи гибели на воде

«Большинства случаев удалось бы избежать, если бы люди помнили о правилах безопасного отдыха на воде», – утверждает комиссар польской полиции Ивона Куц. Начиная с четверга, в Польше утонуло 11 человек. Всего же за две недели августа вода рек и озёр унесла жизни 86 поляков. Спасатели настаивают на том, чтобы отдыхающие на водоёмах люди не пренебрегали элементарными правилами безопасности. Купаться следует только в разрешённых местах, где есть соответствующие указатели и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Маленьким детям необходимо надевать спасательные жилеты или плавательные круги, а взрослые обязательно должны находиться рядом. Чрезвычайная служба по спасательным работам на воде рекомендует всем, кто заметил тонущего человека, сначала позвонить по специальному телефону: 112 либо 601-100-100, а уже затем самостоятельно пытаться оказать помощь.

Если имеется такая возможность, лучше всего при этом самому не заходить далеко от берега, например, подать нуждающемуся в спасении длинную палку, ветку, либо бросить верёвку.

В случае если утопающий человек находится слишком далеко, можно попытаться доплыть на плоту, доске или понтоне. Согласно данным Министерства внутренних дел Польши, в 2013 году в стране утонули 709 человек, этот показатель оказался на одну третью больше, чем показатель 2012 года, в течение которого количество утонувших составило 449 человек.

Источник: meganovosti.info

Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Оформление праздников воздушными шарами Беззаботный отдых в любое время суток с игровыми автоматами Штрафы за продажу алкоголя детям Полезная информация о парке "Зарядья"

Лента новостей