17.08.2014 14:15

За сутки из-за боев в Донецке погибло 10 мирных жителей, — мэрия

За сутки из-за боев в Донецке погибло 10 мирных жителей, — мэрия

За минувшие сутки, 16 августа, в результате боевых действий в Донецке погибло 10 мирных жителей и 8 получило ранения различной степени тяжести.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

«Ночь с 16 на 17 августа прошла напряженно, звуки залпов и взрывов раздавались по всему городу. В Петровском районе в результате массированных артобстрелов, которые продолжались всю ночь, пострадали жилые дома на 6 улицах - Полухина, Кирпичнозаводской, Клубной, Лейтенанта Николенко, Косарева, Дунаевской. На месте работают бригады МЧС, степень повреждений устанавливается. Артобстрелу также подвергся и город Моспино, пострадал 21 жилой дом частного сектора», - отмечается в сообщении.

По состоянию на утро 17 августа, обстановка в городе сохраняется напряженной. По информации жителей во всех районах периодически слышны залпы из тяжелых орудий.
Обесточены 50 трансформаторных подстанций, которые обслуживают потребителей поселков Абакумова и Трудовская. Работы по восстановлению энергоснабжения ведутся.
Общественный транспорт работает в штатном режиме. Исключение составляют троллейбусы по маршруту №7. В связи с небезопасной обстановкой в Червоногвардейском районе Макеевки, движение троллейбусов в данном направлении на осуществляется.

По материалам ru.golos.ua

Идеальная люстра для вашей спальни Красивый банкетный зал на берегу Днепра Купить гранитный памятник на могилу в Минске Ваши любимые автоматы в одном онлайн казино Вулкан Современная Баба Яга – это кумир миллионов

Лента новостей