29.07.2014 14:20

На сходке в Крыму задержаны 10 воров в законе

На сходке в Крыму задержаны 10 воров в законе

В одной из гостиниц Ялты криминальные авторитеты планировали провести сходку с целью передела сфер влияния, в результате полицейскими задержаны десять воров в законе, сообщили в МВД России.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска при взаимодействии с коллегами из крымских подразделений проведены специальные мероприятия, направленные на нейтрализацию негативного влияния на криминогенную обстановку в России лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды, в том числе так называемых воров в законе», - сообщается на сайте ведомства.

В МВД уточнили, что сотрудникам полиции стало известно, что на территории Крымского федерального округа ряд «воров в законе» собираются провести криминальную сходку с целью передела сфер влияния.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данная сходка была пресечена на территории одной из гостиниц города Ялта. В результате задержаны десять воров в законе, проживающих в различных российских регионах», - говорится в сообщении.

Все задержанные отработаны на причастность к ранее совершенным преступлениям и проверены по специальным учетам МВД России.

Воры в законе - специфическая криминальная структура, характерная только для стран бывшего СССР. Воры в законе занимают высшее положение в иерархии преступного мира и могут получить этот статус во время церемонии «коронования» по рекомендации нескольких действующих воров в законе. В своем поведении воры традиционно руководствуются так называемыми «понятиями» - сводом правил, нарушение которых чревато лишением статуса вора в законе.

Источник: vz.ru

Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам Быстрое получение справки о беременности Как сохранить покрышки Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Основные преимущества мониторов 27 дюймов

Лента новостей