28.07.2014 20:55

Активистов арт-группы "Война" избили итальянские анархисты

Активистов арт-группы

Лидеры группы "Война" Олег Воротников и Наталья Сокол вместе с детьми Каспером и Мамой были арестованы 27 июля полицией города Венеция в Италии, сообщается на сайте художников-акционистов.

Как рассказала задержанная, пока их не было в сквоте, детей закрыли в комнате две девушки. Когда же Олег и Наталья вернулись, около 12 анархистов из сквота exOspizio Santa Marta напали на них и стали бить железными трубами и кирпичами.

"На меня напали двое мужиков с мотыгами, пытались пробить голову. На Олега напали сразу вдесятером. Ему сильно пробили голову, он истекал кровью и потерял сознание", - говорится в сообщении потерпевшей.

Когда приехала полиция, анархисты ретировались.

Стоит отметить, что итальянские полицейские не предприняли ничего в отношении нападавших. Они увезли Олега в госпиталь, а Наталью с детьми - в полицейский участок. В госпитале Олегу наложили на голову 30 швов.

Источник: rosbalt.ru

Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно Выбери качели в Днепре Академия вождения на Оболони в Киеве Преимущества игры на легальном сайте PM Casino Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела

Лента новостей