28.07.2014 15:25

Триполи: ракета попала в резервуар с 6 млн литров нефти

Триполи: ракета попала в резервуар с 6 млн литров нефти

В результате попадания ракеты в резервуар в Триполи загорелось 6 млн л нефтепродуктов

В ближайшие часы в городе может быть объявлена эвакуация

В ливийской столице Триполи в результате попадания ракеты загорелся топливный резервуар. Как передал телеканал "Аль-Арабия", в хранилище, расположенном в районе трассы на международный аэропорт, находилось не менее 6 млн л топлива (свыше 4 тыс. тонн).

В национальной ливийской нефтяной компании, которой принадлежит нефтехранилище, уже предупредили о том, что это ЧП может обернуться катастрофой для столицы. В случае возгорания других резервуаров произойдет мощный взрыв, зона поражения которого может составить 3-5 км.

Бои за главный аэропорт страны между контролирующей его с 2011 года "Зинтанской бригадой", поддержавшей опального генерала Халифу Хафтара, и исламистскими формированиями не прекращаются уже свыше двух недель. За это время в столкновениях погибли порядка 100 человек, еще 400 пострадали.

Из-за крайне напряженной обстановки в столице, а также Бенгази многие государства, в частности США, Великобритания, Турция, а также ООН выводят свой персонал из Ливии. Египет настоятельно рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Ливию.

Источник: itar-tass.com

Препарат от паразитов Гельмитон Играем в казино SpinCity в удовольствие и с доходом Что такое дропшиппинг и как на нем зарабатывать Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Лучшие средства для ухода за волосами

Лента новостей