28.07.2014 11:00

Нидерланды отказались от отправки своих военных на территорию Украины

Нидерланды отказались от отправки своих военных на территорию Украины

Правительство Нидерландов приняло решение не отправлять в Украину военную миссию, мотивируя это опасением втягивания в конфликт других стран.

Об этом сообщает «Укринформ».

«В последние дни мы провели много консультаций с военными экспертами, рассматривая разные сценарии. Мы определили, что отправка военной миссии приведет к эскалации этой опасной ситуации», - сказал премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на пресс-конференции в воскресенье.

Он отметил, что при таких обстоятельствах Нидерланды ставят целью репатриацию останков и возвращение вещей погибших. Для этого Нидерланды намерены увеличить количество экспертов и невооруженных полицейских, которые будут работать в Украине.

Напомним, ранее Нидерланды отправили в Украину 40 невооруженных полицейских Королевской военной полиции, которые должны помочь следователям проводить расследование.
В воскресенье группа экспертов планировала продолжить поиски останков пассажиров рейса Мн17, но из-за стрельбы в районе катастрофы специалисты отказаться от этих планов.

По материалам ru.golos.ua

Помещение для комфортного ведения бизнеса Авто из США по лучшей цене Все о погоде на курортах Сочи Играть в казино Вулкан Старс Льдогенераторы Starfood

Лента новостей