27.07.2014 14:50

В Донецке подорвали газопровод высокого давления

В Донецке подорвали газопровод высокого давления

В Донецке снаряд повредил газопровод высокого давления, образовался столб пламени.

Об этом сообщает канал «112».

В районе шахтоуправления "Октябрьский рудник" в Донецке снарядом перебит газопровод высокого давления, образовался столб пламени, сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

"Поврежденный участок газопровода находится в поле и огонь не представляет опасности для жилых кварталов и иных зданий", - говорится в сообщении.

Специалисты ПАО "Донецкгоргаз" принимают меры для того, чтобы закрыть запорные задвижки, тем самым локализовать пламя. На газоснабжении города данная авария не отразится, поскольку забор "голубого топлива" ведется с иной газораспределительной станции, заверили в мэрии.

Ситуация с восстановлением электроснабжения остается без изменения. Специалисты до сих пор не имеют доступа к поврежденным участкам электросетей. Сбоев в работе общественного транспорта нет.

Железнодорожный вокзал на станции Донецк принимает и отправляет поезда согласно графикам. Для удобства пассажиров дополнительные остановки поезда делают на станциях Рутченково и Ясиноватая. Ранее глава информцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что силовики подразделений АТО не ведут бомбардировку Донецка.

По материалам ru.golos.ua

Каталог навесного оборудования на мотоблоки Система «Умный дом» Где купить ручку для двери? Когда прокат авто бывает лучшим выходом из ситуации? Двери гармошка Schuco

Лента новостей