27.07.2014 11:00

На Украине начался сезон охоты на мэров

На Украине начался сезон охоты на мэров

В Министерстве внутренних дел Украины не видят связи между убийством мэра Кременчуга Олега Бабаева и обстрелом из гранатомета дома мэра Львова Андрея Садового.

В Министерстве внутренних дел Украины не видят связи между убийством мэра Кременчуга Олега Бабаева и обстрелом из гранатомета дома мэра Львова Андрея Садового. Об этом на своей странице Facebook написал в субботу, 26 июля, советник главы МВД Украины Арсена Авакова Антон Геращенко.

"Фактов, что покушения на двух мэров крупных городов Украины были спланированы и синхронно организованы, - нет. Скорее всего, эти преступления никак не связаны между собой. МВД и СБУ изучает возможность квалификации этих преступлений не как покушения на убийство и убийство, а как террористический акт", - уточнил он.

На своей странице в соцсети Геращенко указывает на приметы автомобиля киллера и призывает всех потенциальных свидетелей убийства помочь в расследовании. Он отмечает, что преступники, застрелившие Бабаева в субботу, 26 июля, были на "автомобиле ВАЗ-2108 белого цвета, из которого было сделано три выстрела из оружия с глушителем".

Между тем накануне вечером из противотанкового гранатомета типа "Муха" был произведен обстрел дома мэра Львова Андрея Садового. Об этом сообщает пресс-служба львовского горсовета: "В ночь с пятницы на субботу, 25 июля, в 23:30 по дому городского головы Львова (ул. Стрелецкая, 1) был нанесен удар противотанковым снарядом". Уточняется, что снаряд попал в угол дома, в результате чего была повреждена кровля, выбиты стекла окон на третьем этаже. Сам Садовый не пострадал.

Источник: dw.de

Регистрация в казино Вулкан Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых Сайт на котором можно посмотреть и приобрести мебель Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Туристическое агентство в Харькове

Лента новостей