В Петербурге купающиеся сломали фонтанный комплекс

В Петербурге купающиеся сломали фонтанный комплекс

Фонтанный комплекс на Московской площади Санкт-Петербурга прекратил свою работу на неопределенный срок. Купавшиеся в фонтане граждане повредили его, и теперь фонтану необходим ремонт. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

По предварительным данным, в результате "водных процедур" электрокабели вырваны из энергоприемников, сломаны 13 светильников, разгерметизированы 14 фонтанных клапанов, часть оборудования утрачена.

Чтобы оценить ущерб, нанесенный фонтану, специалисты слили воду из чаш, теперь предстоит ремонт оборудования.

В настоящее время большие чаши фонтанного комплекса не работают.

В пресс-службе напомнили, что впереди - дни ВМФ и ВДВ, когда фонтаны особенно часто начинают использовать не по назначению. Например, в прошлом году во время праздников моряков и десантников фонтанный комплекс на Московской площади и фонтан в Александровском саду приходилось периодически отключать.

Ранее "Водоканал" обратился в администрации районов города и в районные органы внутренних дел с просьбой усилить контроль за общественным порядком возле фонтанов в связи с предстоящими праздниками.

Источник: metronews.ru

Заказать автоматическое распределение входящих звонков Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов Аренда минимойки высокого давления в Киеве Продажа детских игровых площадок в Одессе

Лента новостей