В Тихом океане разбился 17-летний американец

В Тихом океане разбился 17-летний американец

Американский подросток Харис Сулеман, мечтавший стать самым юным человеком, облетевшим земной шар на одномоторном самолете, разбился в южной части Тихого океана, недалеко от архипелага Самоа.

В Тихом океане разбился 17-летний американец

Фото с сайта aroundtheworld4edu.weebly.com/

Харис, которому было 17 лет, и его отец Бабар отправились в путешествие 19 июня и планировали вернуться в родной Плейнфилд (штат Индиана) 26 июля, передает ИТАР-ТАСС. На самом деле они рассчитывали пролететь почти 42 тыс. км, сделав 26 остановок, за 30 дней, но вышли из графика, получив в путешествии пищевое отравление.

Однако этому не суждено было сбыться. Их небольшой самолет Beechcraft Bonanza A36, по неизвестной причине, рухнул в океан. Харис погиб, найти его отца спасателям пока не удается.

По данным американских СМИ, самолет разбился вскоре после вылета из аэропорта столицы Американского Самоа - Паго-Паго. Погода в момент катастрофы была хорошей.

Харис получил лицензию пилота совсем недавно - в июне этого года. Управлял самолетом на протяжении всего путешествия именно он, а не его отец.

Стоит отметить, что Харис хотел не просто установить мировой рекорд, но и собрать деньги на строительство школ в Пакистане. Он создал специальный интернет-сайт, где рассказывал о своем полете и размещал фотографии.

Источник: news.tut.by

Приобрести надежный и качественный профнастил VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом Как купить биткоин за гривны Профессиональные бухгалтерские услуги в Уфе Как попасть в клуб Автоматы за деньги?

Лента новостей