Эксперты изучают второй черный ящик Боинга

В британской лаборатории в Фарнборо сегодня приступят к расшифровке второго "чёрного ящика" с разбившегося под Донецком малайзийского "Боинга" - параметрического. На этом устройстве содержатся технические данные полёта. Информацию с первого самописца - речевого, который фиксирует переговоры экипажа, извлекли накануне.

Затем нужно будет провести анализ сведений с обоих регистраторов. Это может занять около двух недель, так заявили в голландском совете безопасности, который координирует работу международной группы по расследованию причин крушения. В эту комиссию входят представители компании-производителя лайнера, эксплуатанта, авиационные эксперты из разных стран, включая Россию, Германию, США - всего 24 человека. Основная задача этих специалистов, как её сформулировали в Нидерландах, - это "установление фактов, а не определение виновных".

Тем временем, с Украины готовится к вылету ещё один борт с телами погибших. В самом Харькове, откуда должен отправиться уже третий по счёту самолёт с останками, сегодня объявлен траур.

Источник: 1tv.ru

Как подобрать и где купить качественный ортопедический матрас в Киеве Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов Как заказать такси в Дубае?

Лента новостей