24.07.2014 14:15

В крушении Boeing 777 на Украине виновен Евросоюз

В крушении Boeing 777 на Украине виновен Евросоюз

Европейский союз несёт ответственность за развязывание гражданской войны на Украине и, соответственно, за гибель пассажиров малайзийского самолёта Boeing 777, крушение которого произошло в районе боевых действий. Такое мнение выразил журналист итальянского еженедельного издания Panorama Марко Кобианчи.

«Европейский союз - вот настоящее имя виновника гражданской войны на Украине и смерти всех 298 пассажиров Malaysia Airlines. Именно ЕС несёт уголовную ответственность за гибель мирных жителей и военных, за смерти, которые произошли и ещё будут происходить в сердце континента», - написал в итальянском еженедельном издании Panorama журналист Марио Кобианчи.

Как сообщает испанский ресурс РТ, по мнению Кобианчи, украинское правительство, подписав соглашение об ассоциации с Евросоюзом, тем самым спровоцировало развязывание гражданской войны между русско- и украиноговорящей частями населения страны, которые на протяжении всей истории жили в мире и согласии. Журналист также обвинил европейский империализм в стремлении навязать своё мировоззрение другим нациям.

Европейские страны, по словам Кобианчи, не намерены уважать волю русскоговорящей части Украины, что и приводит к нарастанию конфликта. «Как в ЕС не задумались, что сотрудничество со страной, находившейся в столь деликатном балансе между двумя нациями, могло привести к гражданской войне? Это просто загадка», - недоумевает журналист.

«Поздравляю, Брюссель, эти 298 смертей на вашей совести», - заключает он.

Напомним, что Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между местными ополченцами и правительственными войсками. Находившиеся на борту 298 человек, среди которых были 43 гражданина Малайзии, погибли.

Источник: russian.rt.com

Оставить как есть? – Нет, срочно доработать! Заокеанские монеты в копилку коллекционера Как и где лучше создать сайт для бизнеса Кто же теперь обеспечивает защиту информации Многофункциональные пакеты со скотчем

Лента новостей