РФ готова направить специалистов на место катастрофы "Боинга"

РФ готова направить специалистов на место катастрофы

Россия готова направить специалистов для участия в расследовании катастрофы малайзийского "Боинга" на Украине, а также всячески содействовать организации и проведению такого расследования. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, заявил на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин.

"Российским военным и гражданским ведомствам уже даны необходимые указания на этот счет. Готовы направить соответствующих специалистов для участия в расследовании", — сказал он. По словам Чуркина, Россия настаивает на необходимости обеспечить "абсолютно беспристрастное, независимое и открытое международное расследование катастрофы". Российский постпред при ООН также заявил, что выяснение обстоятельств данного инцидента должно быть организовано при ведущей роли Международной организации гражданской авиации (ИКАО), и призвал до окончания расследования "воздерживаться от поспешных выводов и политизированных заявлений".

На заседании 21 июля Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по крушению "Боинга" авиакомпании Malaysian Airlines на востоке Украины. За документ проголосовали все 15 стран-членов Совбеза, включая Россию. Резолюция Совбеза под номером 2166 "самым решительным образом" осуждает действия, приведшие к тому, что самолет был сбит, и требует провести всестороннее и независимое расследование трагедии "в соответствии с руководящими принципами международной гражданской авиации".

Источник: vesti.ru

Таблетки «Бетак» Правила визового въезда в Грузию Почему многие гемблеры играют в слоты на максимальные ставки? Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости

Лента новостей