22.07.2014 16:15

Париж громит синагоги

Париж громит синагоги

В пригороде Парижа вспыхнули беспорядки после демонстрации протеста против военной операции Израиля в секторе Газа. Участники демонстрации подожгли автомобили и мусорные баки. Группы еврейской молодежи, некоторые из них с железными прутьями в руках, окружили синагогу в парижском пригороде Сарсель для ее защиты.

Во время антиизраильской демонстрации в Париже на прошлой неделе демонстранты окружили синагогу и пытались в нее прорваться, выкрикивая антисемитские лозунги.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс осудил «новую форму антисемитизма», распространяющуюся в бедных пригородах Парижа.

- Вообще-то еврейские погромы не являются признаком демократического цивилизованного государства, а скорее наоборот, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И если еврейская молодежь вынуждена, вооружившись кое как, защищать синагогу, то значит власти этого не делают или делают недостаточно эффективно. Может быть, парижская полиция в массе своей на стороне погромщиков? Ведь в пригородах Парижа нередко арабы являются уже большинством, и в местной полиции, надо думать, тоже? Казалось бы, какая связь между Францией и действиями Израиля на территории палестинской автономии. Вот представим себе, что в ответ на дейстивия украинских властей донбасское землячество устроило бы погром в Москве. Я думаю, было бы "крику до вссыку" и санкций "по самое не балуйся". А в Париже вроде бы и ничего, можно, никто не удивляется. Даже в Багдаде никто живущим там евреям и слова не говорит, а вот в Париже - на тебе... Хотя я бы на месте МИД РФ объявил прием беженцев из Парижа и подготовил что-то вроде поправки Джексона-Веника для Госдумы. Мол, не допустим возрождения Холокоста на его родине, в Западной Европе.

Источник: forum-msk.org

Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны Где в Адлере самый лучший пляж Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом Все о сдаче золота в ломбард

Лента новостей