21.07.2014 23:55

Количество жертв ДТП в Германии выросло до 11 человек

Количество жертв ДТП в Германии выросло до 11 человек

Количество жертв в результате столкновения двух польских и украинского автобусов, которое произошло в субботу, 19 июля, на скоростной автомагистрали под Дрезденом, выросло до 11 человек. Восемь погибших были гражданами Польши.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу полиции Дрездена.

«Сегодня в результате тяжелых травм в больнице умер еще один пассажир польского микроавтобуса. Таким образом общее количество жертв аварии увеличились до 11 лиц. Теперь удалось идентифицировать восемь из них, все они были гражданами Польши», - сказал пресс-секретарь.

По его данным, в результате ДТП погибли все девять пассажиров польского микроавтобуса и двое людей из польского туристического автобуса.

По факту ДТП прокуратура Дрездена выдвинула водителю польского туристического автобуса обвинение по подозрению в неумышленном убийстве. По одной из версий, он был переутомлен и из-за этого потерял контроль над транспортным средством. Расследование продолжается.

Напомним, авария произошла в ночь на субботу на автобане А4 под Дрезденом. Польский туристический автобус въехал в украинский, который двигался по этой же полосе перед ним. После этого польский автобус потерял управление, пробил ограждение, врезался в польский микроавтобус на встречной полосе и вылетел с трассы. В результате девять человек погибли на месте, один человек умер в тот же день в больнице, еще 69 пассажиров получили травмы. При этом в украинском автобусе, который вез детей из Харькова на отдых в Нюрнберг, легкие травмы получили лишь четверо, и после медосмотра группа продолжила свое путешествие на другом автобусе.

По материалам ru.golos.ua

Газовое оборудование: котлы отопления Фитнес-центры в Иваново для поддержания себя в хорошей форме Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Как правильно утеплять стены квартиры Команда министра и сомнительные связи

Лента новостей