Порошенко обвинили в провокации со сбитым "Боингом"

Порошенко  обвинили в провокации со сбитым

Экс-Главнокомандующий ВВС РФ Владимир Михайлов уверен, что инцидент с Boeing 777 является провокацией украинских властей, передает «Русская служба новостей».

По его мнению, Киев преднамеренно уничтожил пассажирский лайнер. Как подчеркнул Михайлов, замысел украинского руководства состоял в том, чтобы самолет рухнул на российской территории. После этого Киев обвинил бы в инциденте Москву.

«Высота большая – 10 тысяч 100 метров, скорость 900 километров в час, буквально за одну минуту этот самолет пролетает 15 километров. Разница в три минуты и все осколки лежали бы на территории РФ. Видимо, военные просто не рассчитали», — заявил бывший главком российских ВВС.

«Это была спланированная акция, которая готовилась группой лиц, безусловно, при участии Порошенко. Не случайно он начал заявлять, обгоняя самого себя, что Россия сбила самолет», — указал эксперт.

Михайлов поостерегся утверждать каким оружием был сбит Boeing 777. «В него попал какой-то снаряд. Это взрыв самолета от попадания большой ракеты, либо с земли пущенной, либо с воздуха».

Жертвами крушения лайнера компании Malaysia Airlines в Донецкой области стали 298 человек. «Боинг» рухнул в 52 километрах от границы с Россией. Большинство российских экспертов полагает, что самолет был сбит украинскими военными из зенитно-ракетного комплекса «Бук».

Источник: km.ru

С чего начать продвижение приложений? Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Качественные услуги по консалтингу и аудиту Профессиональное оборудование в полном ассортименте

Лента новостей