Уничтожение "Боинга". А был ли мальчик и как его зовут?

Уничтожение

Уже появилось много версий того, кто же реально сбил этот боинг.
Предлагаю собрать основные (на данный момент ) версии и их проанализировать.

Версия 1. Самолет сбил «Бук» ополченцев, либо специально либо «с дуру» .
Анализируем.
О том , что армия НР захватила Буки , широко обсуждалось и даже были фото. Правда в условиях информационной войны, быть в чем-то уверенным на 100% нельзя. Однако мы понимаем, что Бук Буку рознь, всё зависит от того в каком он состоянии и комплектации. Здесь вспоминается заявление Украины о том, что «Бук-1» достался Новороссии в нерабочем состоянии и перед сдачей части ПВО, офицеры вывели «Бук» из строя.
Здесь надо понимать , что на технике ПВО очень высок уровень секретности, даже одна система определения «свой-чужой» предельно критична для безопасности страны. Поэтому есть спец.регламент уничтожения секретных блоков системы. Т.к. цель таких мероприятий не дать противнику в руки сов.секретные знания, то и мероприятия эти очень эффективны и предельно оперативны. А т.к эти регламенты разрабатывали сами конструктора системы, то сомнений в их результативности нет.
Следовательно, если укры их испортили, то это надолго. Думаю всем понятно , что эти блоки на свалках не купить и просто так не восстановить. Напомню , что это сов.секретная аппаратура с очень специфическими условиями допуска, хранения и учета.
Можно допустить, что хохлоофицеры за дольку малую сдали Буки в целости и сохранности. Вероятность такая есть. Тогда у армии Новороссии возникает проблема персонала. Тракторист и даже продвинутый геймер здесь не катит. Бук это целый комплекс средств, куда входят :
Боевые средства: ЗУР 9М317, СОУ 9А317,ПЗУ 9А316;
И средства управления: КП 9С510, СОЦ 9С18М1-3,РПН 9С36.
И желательно, что бы во всей этой технике сидели спецы.
Т.е. одной «телеги с ракетами» маловато будет. В самом расчете Бука СОУ(то что ранее было на фото НР) должно быть 4 человека, и минимум один из них офицер, а это 4 года обучения в училище и хотя бы 1 год введения в строй. Плюс спец. тренажеры документация и т.п.
Итак с нуля подготовить спецов нельзя. Значит должны быть уже готовые кадры. Здесь вспоминается интервью спецов о том , что для успешного поражения цели необходим постоянный тренинг. И главное, если перерыв в тренировках больше месяца, то расчет задачу не выполнит…
В качестве подтверждения этого тезиса вспомним Грузию 08.08.08., где несмотря на гос.поддержку украинцев и в технике, и в обучении, и даже при наличии времени для подготовки своих офицеров, все равно грузины привлекли украинских спецов.
Следовательно техника сложная и даже при максимальном содействии не каждому государству она доступна. Итак, версия, что кто-то случайно сел на красную кнопку и ракета ушла к цели – невероятна.
Анализируем дальше.
Предположим Бук исправный и ополченцам удалось найти готовых и главное свежих спецов.
А их первые действия естественно проверка систем, т.е. банальное ВКЛ и ВЫКЛ, и далее тренировочные захваты и т.п. смотри пояснения выше.
Анализируем.
Исходя из того, что ополченцы вынуждены даже не пользоваться мобильн.телефонами, т.к. это место сразу начинают обстреливать «фарши», значит с радиотехнической разведкой у укров всё более менее нормально. И мы понимаем , что активность Бука засекается на порядок проще чем у моб.тел. При этом вся необходимая аппаратура у Укропии есть.
А исходя из того , что общее развед.сопровождение Укропии осуществляет США и судя по всему, над территорией висит их спутник, вынуждены констатировать, что любая активность Бука , даже простое его перемещение, была бы сразу отслежена Проамериканской фашистской Хунтой.
Анализируем дальше.
Если бы такая активность была бы , то проамериканские фашисты должны сделать следующее: перестать летать в этом районе (радиус 30 км. до высот 15км) Закрыть всю эту воздушную зону. Что же было в реальности: на высотах от 5-6 км летали свободно , зону не закрывали. Вывод однозначен, ни Проамериканская фашистская Хунта , ни их более продвинутые отцы основатели никакой активности, новоросского Бука, не отмечали и его абсолютно не боялись.
Однако есть очень небольшая вероятность , что ополченцы экстренно получили готовую тренированную команду , которая с первого включения захватила любую цель и стрельнула «в знак протеста против Проамериканской фашистской Хунты». Рассмотрим же и эту версию, здесь есть небольшие нюансы:
Первое, т.к. локационного(РЛ) сопровождения у Новороссии нет, то окно возможностей у Бука на этой высоте максимум 1,5-2 мин. (скорость лайнера(850 км/ч) и дистанция поражения 15-20 км.), т.е. от включения системы до поражения ( в скрытном режиме) если бы Бук был в режиме обзора ( до 150 км) то тогда времени больше (10-12 мин.) , но тогда и его пеленгация, как самолетами так и системами РЭБ была бы гарантирована, а вопли пилотов Проамериканской фашистской Хунты, в эфире, были бы зафиксированы всеми сторонами.
А вот основные временные характеристики СОУ(телеги с ракетами) с которым фоткались ополченцы:
Время перевода установки в боевое положение не более 5 мин.,
Заряжание с ПЗУ-12(16) мин.,
Масса в снаряженном виде 32,5 т.
Второе, мало включить и ждать , надо что бы самолет попал на эту кнопку радиусом 30-36 км, в центре которого стоит наш Бук., т.е. предельное удаление Бука от зоны боевых действий не более 15-18 км. Но мы то знаем, что в этом районе нет фиксированной линии обороны, много диверсионных групп, и т.п. публики, летают штурмовики, вертолеты, т.е выдвижение единственной установки в этот район - чистая авантюра, напомню , что вы слепы (не знаете РЛ обстановку) и на всё про всё у вас 1.5-2 минуты, а привести в боевое состояние , если вы спецы , вам надо до 5 мин.
Ну как вам задачка ?
. Да, забыл, кто не в курсе, «Бук-1»(32,5 тонн) и «Порш» это разные по габаритам и скорости машины, т.е. если стало страшно, то Бук проще бросить чем устраивать гонки. Это я к тому, что быстренько прибежали , пульнули и быстренько убежали, ну никак не получиться.
Третье, именно в этот момент , на эту кнопку радиусом (30 км.), в это окно возможностей (1,5-2 мин) и должен был выйти несчастный боинг. При этом пуск прошел незаметно для всех средств РЭП и наша установка смогла быстро, незаметно, успешно вернутся в место базирования. Ведь до сих пор никто не зафиксировал(спутники и т.п.) нахождение её в этом месте, которое очень-очень ограничено по площади. Укро-фото не в счет.
Четверное, абсолютно очевидно , что такая «супер-пупер профессиональная команда» которая так талантливо всё сделала это высокие профи и они однозначно знают законы эшелонирования , схему воздушных движений и т.п. правила. Поэтому случайно пульнуть в эшелон они не могли, тогда они это сделали сознательно, или же … они есть мираж мозга.
Пятое, это мотивации сторон, т.е. кому это выгодно.
У НР есть одна мотивация- подставить Проамериканскую фашистскую Хунту. Но окно возможностей у НР предельно мало, компетенции не достаточно, а вот риски попасть под объективный контроль бесконечно велики.
У Проамериканской фашистской Хунты(ПФХ) мотиваций много и они достаточно банальны, подставить НР, Россию, получить международную и особенно европейскую поддержку в борьбе с «Кровавыми пропутинскими террористами» и т.п.
При этом, все технические, политические и административные средства у ПФХ есть, в том числе, даже средства диспетчерского управления бортом для выведения его точно в точку встречи, в том числе и совсем уникальные возможности с последующими манипуляциями с черными ящиками боинга, с помощью специалистов страны изготовления борта .
Шестое, вообще то возможности Бука для НР избыточны, все неприятности, которые им доставляет ВВС хунты , это штурмовка, транспортировка и разведка. Причем штурмовка это основная проблема, где основные высоты применения до 3тыс.м., и эта проблема оперативно решается ПЗРК и т.п. системами. Бук, как высоко эффективная и автоматическая система ПВО, в этой ситуации, больше нужен для прикрытия осн.командных пунктов, т.е. выдвигать его единственного, на передовую линию, неразумно.
Здесь надо отметить, что если ополченцами, эта мизерная вероятность использования Бука по Боингу, была бы реализована, то вынужден констатировать . Это была бы гениальная по своему замыслу, сопровождению, исполнению и отходу - боевая операция, в условиях тотального контроля со стороны противника всех сред (земля-воздух-космос) в зоне пуска, т.е. это шедевр ПВО. Я не рассматриваю здесь этическую сторону момента.
В этом случае, у Проамериканской фашистской Хунты шансов в небе Руины вообще нет. Ведь тогда мы свидетели феерического взлета компетенцийи армии НР в вопросах ПВО. А при получении ими дополнительных Буков, армия НР гарантированно закрывает всё небо не только для пилотов Проамериканской фашистской Хунты, но и даже для проукраинских американских фашистов и их вассалов, …если б вдруг они сподобятся сюда влезть.
А если серьёзно, то из всего вышесказанного видно , что НР здесь не причем. Итак, «Версия №1» не состоятельна.
Версия 2. Эта трагедия есть истерическая провокация со стороны Проамериканской фашистской Хунты(ПФХ).
Здесь всего две возможности, либо ракетой ПВО, либо самолетом. С ракетой ПВО здесь все ясно, у ПФХ есть и С200 и С300 и те же Буки-1 .
А вот версия с самолетом требует анализа.
То, что для Су-27 цель -Боинг-777, комфортна и понятна это очевидно всем , но в некоторых СМИ(ВВС) со скепсисом обсуждается версия ополченцев о Су-25М который и сбил ракетой этот Боинг. На ВВС уже евродятлам объяснили , что макс.потолок у него всего 5 000м. и следовательно он никак не мог ничего такого натворить.
Анализируем.
По ТТХ потолок у СУ 25М это 7 000м. при этом это практический потолок, т.е. при горизонтальном полете. Зная привычку наших конструкторов занижать официальные ТТХ, то реальный практ.потолок может быть и выше на 700м.-1000м. Кроме практического потолка есть еще и динамический, когда высота берется с разгона, что вообще-то достаточно для пуска ракет. А в штатном вооружении Су 25М предусмотрены 2 ракеты класса воздух-воздух Р-60 или Р-73 с пассивной ИК головкой самонаведения.
Ракета Р-60 старая , но легендарная, при поражении залетает прямо в сопло двигателя и размазывает самолет по небу. Здесь можно почитать подробности их применения в реальных боях, в общем там пипец : http://skyfireavia.narod.ru/weap/godsarrow/godsarrow.htm
Вот их характеристики :
Р-60 - дальность применения от 0,2км до 10 км. Высота применения от 0,03 км до 20км.
Р-73 - дальность применения от 0,3км до 40 км. Высота применения от 0,005 км до 20км.
Итак мы видим , что этих ракет достаточно Су-25 , чтобы поразить Боинг с любых «своих потолков». Думаю , что версия с Су-25М наиболее оптимальна, т.к. этих самолетов в зоне боевых действий много, перезарядку на ракеты можно произвести тайно на любой дороге или даже грунтовой площадке. Людей участвующих в этом минимум.
При этом пилоту не надо приближаться к цели близко ни по высоте, ни по дальности, значит он мог и не видеть кто это там реально летит. Он даже мог быть абсолютно убежден , что это русский разведчик. Правда дальше судьба пилота и тех.состава должна быть грустная, но их смерть легко маскируется боевыми действиями в районе.
В логику этих событий укладывается и «сбитый» Су-25, только сбили его не ополченцы, а ликвидировали сами укры, что и было радостно принято армией НР, как своя победа, например от какой-то дружеской, шальной очереди , где то там…
Здесь интересны будут ответы на вопросы;
1. Сколько Су-25 не вернулось на базу в этот день
2. Есть ли потери среди тех.состава в «точках подскока»
3. Квалификация лётчиков и время их вылета.
4. Нет ли потери аэромобильного комплекса наземного обслуживания АМК-8, сколько и где они были размещены.
5. Передавались ли полковым «вооруженцам» ракеты р-60(73) на регламент в последние 2 недели.
Версии же с Су-27 и Буками мне кажется менее разумными , т.к эти средства не типичны для этого театра боевых действий, т.е. они заметны, их участие нелогично и при их использовании будет очень много участников-свидетелей процесса, которых потом проблематично ликвидировать. А для Буков вообще нет значимой причины стрелять в небо при большом количестве участников процесса и праздношатающихся нацгадов, типа охрана точки базирования.
Нельзя исключить , что и единственный самолет ополчения , сел к ним не просто так…
Всё будет видно по ходу развития ситуации.
Напомню , что Р-60 традиционно залетает прямо в двигатель, поэтому по его разрушениям её и можно идентифицировать.
Ну а зная любовь США к провокациям с пассажирскими самолетами, раньше с корейскими, теперь уже с малазийскими, то с большой долей вероятности можно констатировать , что уши проукраинских американских фашистов здесь есть точно!
Что опять же, косвенно, намекает , что это не армия Новороссии. Да и экстренное сборище всех министров обороны НАТО(первый раз за 60 лет), на прошлой неделе, говорит о чем то очень нехорошем, и боинг здесь прямо «лёг в строку».
Будем посмотреть дальше.
Жить становиться все веселее и веселее.

Rahmetov Источник: takie.org

Стань богачом с Butterfly в казино Спин Сити Выпуск и установка современных кранов Поиск недвижимости в Луганске Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ

Лента новостей