19.07.2014 10:50

Перед крушением Boeing сопровождали два истребителя

Перед крушением Boeing сопровождали два истребителя

Перед авиакатастрофой малайзийский Boeing сопровождали два истребителя, сообщил испаноязчный авиадиспетчер, работающий в киевском аэропорту «Борисполь».

Соответствующее сообщение он оставил в своем микроблоге.

Тем временем, очевидцы сообщают, что перед катастрофой малайзийского Boeing видели в небе боевой самолет.

В четверг Boeing 777 малайзийских авиалиний упал на территорию Украины недалеко от российской границы.

На борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа, все они погибли. Тела погибших и обломки самолета уже обнаружены. Кроме того, пострадали жители донецкого Тореза. По предварительным данным, россиян на борту не было.

Как заявили украинские власти, самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». ДНР отвергла причастность к уничтожению пассажирского самолета. В пресс-службе Луганской народной республики заявили, что малайзийский Boeing-777 был сбит украинским самолетом Су-25.

В то же время российские информагентства со ссылкой на неназванных источников сообщают, что в среду утром в район Донецка был передислоцирован дивизион «Буков» вооруженных сил Украины.

Стоит отметить, что катастрофа произошла с таким же самолетом той же авиакомпании, что и в случае с исчезновением авиалайнера в марте в небе над Индийским океаном.

Напомним, в небе над Украиной уже терпел крушение пассажирский самолет по вине военных. 4 октября 2001 года Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс 1812 по маршруту Тель-Авив - Новосибирск, был сбит украинской зенитной ракетой С-200, выпущенной в воздух в рамках проводившихся на Крымском полуострове военных учений. Согласно заключению МАК, уничтожение самолета произошло непреднамеренно.

Источник: vz.ru

Как выбрать подходящий корм для собак «Американка»: что это такое, для чего используется Онлайн казино Вулкан Зеркало для каждого Выбери качели в Днепре Купить кресло-мяч

Лента новостей