Eurocontrol об упавшем самолете

Eurocontrol об упавшем самолете

Eurocontrol объяснил, почему упавший самолет не облетел Донбасс.

На высоте, которую использовал для полета малайзийский авиалайнер, движение над Украиной было разрешено, сообщило агентство Eurocontrol, наблюдающее за авиасообщением над Европой.

"Согласно нашим данным, самолет летел в коридоре 330 (на высоте 10 тыс. м), когда он исчез с экранов радаров. На этой высоте коридор был открыт, украинские власти ранее закрыли коридор до уровня 320", - говорится в сообщении агентства.

"После крушения украинские власти уведомили Eurocontrol о закрытии всех маршрутов для полетов над восточной частью Украины в зоне действия Днепропетровского информационного региона. Eurocontrol отныне не принимает никаких заявок на использование этих маршрутов. Они остаются закрытыми вплоть до следующего уведомления", - отмечает агентство.

"Европейский кризисный авиационный отдел начал работу для ответа на вызовы, связанные с закрытием воздушного пространства", - сообщается в документе Eurocontrol.

Напомним, самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines перестал выходить на связь с Киевом и Ростовом около 16:20 (17:20 мск). За 50 км до вхождения в воздушное пространство России лайнер начал снижаться. Впоследствии его обнаружили горящим на земле в районе поселка Грабово Шахтерского района (Донецкая область Украины). Что стало причиной катастрофы, пока неизвестно.

Авиакомпания подтвердила, что на борту были 295 человек: 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Источник: rosbalt.ru

Услуги от специалистов в области стоматологии Виды бонусов в онлайн казино Германии: обзор от эксперта Алексея Иванова Наружная реклама: виды и преимущества Как заработать на слотах Погода в Сочи для вашего отдыха

Лента новостей