Потерпевший крушение "Боинг" отклонился от курса

Потерпевший крушение

По неизвестной причине пилоты решили изменить направление полёта над Украиной.

Малайзийский "Боинг 777" отклонился от курса на десятки километров незадолго до того, как упал недалеко от границы Украины и России. Ещё три дня назад тот самый рейс Амстердам - Куала-Лумпур пролетал над восточной Украиной по специальному воздушному коридору для гражданской авиации.

Современные программы, доступные каждому, позволяют отслеживать перемещение гражданских рейсов. Любой пользователь мог увидеть странное обстоятельство: 14 июля рейс летел через Донецкую область гораздо южнее.

15 июля вновь были зафиксированы лишь небольшие отклонения от обычной траектории в небе над Индией. И в среду самолёт летел, как обычно, через Германию, Польшу, а по Украине много южнее, чем в день катастрофы.

17 июля, как показывает трекер авиарейсов, лайнер впервые летел через районы активных боевых действий. Опрошенные LifeNews эксперты утверждают, что любое подобное изменение маршрута нужно согласовывать с надзорным органом. На Украине он называется "Аэрорух". В этом ведомстве пока никак не прокомментировали катастрофу, в которой погибли сотни людей.

"Боинг 777" авиакомпании Malaysian Airlines упал на Украине 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. Лайнер летел из аэропорта Амстердама в Куала-Лумпур. По предварительным данным, на его борту находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Ранее LifeNews опубликовал эксклюзивное видео и фото с места катастрофы.

Воздушные суда на высоте выше 10 тысяч метров могут быть сбиты ракетами, выпущенными комплексами типа С-300 или "Бук", утверждают эксперты. Самоходный зенитно-ракетный комплекс "Бук" предназначен для поражения целей на высотах от 30 метров до 14-18 километров. 16 июля ВС Украины перебазировали в Донецкую область дивизион "Буков".

В 2001 году в небе над Чёрным морем зенитная ракета С-200, выпущенная в рамках учений украинской армии, поразила Ту-154М авиакомпании "Сибирь". Лайнер выполнял рейс 1812 по маршруту Тель-Авив - Новосибирск. Все 66 пассажиров и 12 членов экипажа погибли.

Источник: lifenews.ru

Как найти Вулкан казино официальный сайт? Быстрое получение справки о беременности 5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Мезотерапия. Погода на острове Хайнань в августе

Лента новостей