17.07.2014 22:10

Украиснкий пограничник умер в больнице в Ростовской области

Украиснкий пограничник умер в больнице в Ростовской области

Один из двух украинских военных, попавших в больницу Куйбышевского района Ростовской области, скончался от тяжелых ранений.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление пресс-службы министерства здравоохранения России.

"Несмотря на оказанную в полном объеме лечебно-диагностическую помощь, один из пациентов скончался от тяжелых повреждений внутренних органов", - говорится в сообщении.

Второй украинский военный находится в крайне тяжелом состоянии. Специалисты областных лечебных учреждений решают вопрос о возможности его эвакуации в профильное учреждение областного уровня.

По словам начальника пресс-службы министерства здравоохранения Ростовской области Валентины Гончаровой, в больницах региона находится 17 граждан Украины с осколочными и пулевыми ранениями.

"Что касается больницы города Гукова, туда с территории Украины поступило 16 раненых с огнестрельными и осколочными ранениями. Четверо из них в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении. Остальные средней степени тяжести находится в хирцургическом отделении. Им продолжает оказываться необходимая лечебно-диагностическая помощь в полном объеме", - отметила В.Гончарова.

При этом она не подтвердила, являются ли раненые военными.

Отметим, ранее в приграничном районе Луганской области представители ЛНР, начав обстрел с системы "Град", вытеснили украинскую 72-ю погранбригаду в составе 15 бойцов на территорию РФ, где они были доставлены в госпиталь.

По материалам ru.golos.ua

Преимущества офисных перегородок Удачной охоты на сумасшедшую курицу на автомате Морхухн в ПМ Казино! Свежая информация о курсах валют IP видеонаблюдение для охраны помещений Современная украинская литература для детей

Лента новостей