17.07.2014 18:20

Пассажиры африканского самолета получили ранения во время полета

Пассажиры африканского самолета получили ранения во время полета

Пилоты национального перевозчика ЮАР - авиакомпании "South African Airways" - признали, что осуществили "худший полет" в своей практике. 15 июля рейс SA286, следовавший из Йоханнесбурга в Гонконг, попал в зону сильной турбулентности. В результате на борту пострадали 28 человек, двое из них с тяжелыми травмами доставлены в госпиталь Гонконга.

Как сообщает "Российская газета", лайнер, выполнявший рейс из Йоханнесбурга (ЮАР) в Гонконг, совершил посадку в аэропорту Гонконга Чхеклапкок. Пострадавшим оказывается медицинская помощь, передает местное телевидение. По свидетельствам очевидцев, самолет вошел в зону турбулентности, пролетая над Сингапуром. Тряска была настолько сильной, что людей выбрасывало из кресел.

Инцидент произошел во время полета над воздушным пространством малайзийской столицы Куала-Лумпура. Ранения получили 25 пассажиров (12 мужчин и 13 женщин), а также трое членов экипажа. "Самолет благополучно приземлился в Гонконге в среду примерно в 6:30 времени ЮАР (12:30 гонконгского времени). Экипаж самолета сразу обратился за медицинской помощью для пассажиров, которая была оказана по прибытию самолета в Гонконг", - говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Напомним, что сразу два аналогичных инцидента имели место в августе 2013 года. Самолеты следовали из Таиланда в Гонконг. Первый случай произошел с самолетом Thai Airways A380, а спустя несколько часов самолет компании Hong Kong Airlines также попал в зону турбулентности. В результате более 25 пассажиров получили ранения разной степени тяжести.

Источник: rosbalt.ru

Выпуск и установка современных кранов Куда пойти в Нижнем Новгороде? Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Все услуги по страхованию в Украине Современное климатическое оборудование

Лента новостей