В Луганске массово расстреливают людей — пресс-служба МВД

В Луганске массово расстреливают людей — пресс-служба МВД

В Луганске массово расстреливают и берут в плен мирных жителей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает начальник ОСО ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

«15 июля вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, захватили компьютерную технику, фото и видео аппаратуру и другое оборудование интернет-сайта «Политика-2.0». Кроме того, в районе автовокзала взяли в плен журналиста сайта гр. Шаталова Д.

В этот же день вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, взяли в плен сотрудника милиции Хмелева А.В. 1990 г.р.

После артобстрела вооруженными людьми, одетыми в камуфлированную одежду предприятия «ЛИА», расположенного по улице 11-й Лутугинский проезд, с осколочными ранениями в больницу были госпитализированы 6 человек и в бюро СМЭ были доставлены шесть трупов граждан, анкетные данные которых не установлены», - пишет она.

При этом Т. Погукай уточняет, что в Артемовском районе вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, на улице Победоносной отобрали у гр. Р. 1967 г.р. автомобиль «Volkswagen Transporter-Т4» г/н ВВ 4536 (последние буквы номера пока не установлены) и документы на авто.

При этом в больнице от огнестрельных ранений умер мужчина (анкетные данные устанавливаются), который после артобстрела был доставлен с улицы Линева.

Также 15 июля в больницу с огнестрельными ранениями госпитализирован гр. Токарев М.Ю. 1985 г.р., прож. на кв. Мирный.

«15 июля от взрывов артиллерийских снарядов повреждены:

- здание предприятия ООО «ПК ЦСК», расположенное по улице Тимирязева
- дом № 18 по улице 1-й Товарищеский
А на территорию предприятия «Межколхозстрой», расположенное по улице Гагарина г. Александровск попал артиллерийский снаряд и не разорвался.
15 июля от взрыва артиллерийских снарядов были повреждены:
- дома № 62, 64, 68, 75, 75-а, 77 по улице Веселогоровская
- дом № 121 по улице Крута
- дом № 2-а по улице Добролюбова
- дом № 20 по улице Хвойная
- дом № 2-а по улице Куйбышева
- окно дома № 73 по улице Веселогоровская
- автомобиль, стоявший около дома № 44 на улице Эстонская», - уточняет она.

Т. Погукай также отмечает, что 15 июля в больницу с осколочным ранением правого плеча госпитализирован гр. Ткачук Е.П. 1992 г.р., который был ранен на улице Куйбышева во время разрыва артиллерийского снаряда.

В этот же день в бюро СМЭ доставлен труп неизвестного мужчины со множественными телесными повреждениями, одетый в камуфлированную форму.

Вчера в больницу госпитализирована гр. Комарова Е.А. 1980 г.р. с телесными повреждениями в виде рваной раны правого предплечья, резаной раны лица, которые она получила во время разрыва артиллерийского снаряда по адресу дом № 2-а по улице Куйбышева.

По материалам ru.golos.ua

Купить квартиру от застройщика в Иваново Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России Ваши любимые автоматы в одном онлайн казино Вулкан Офисная мебель для вашей компании Мужские френчи: особенности, выбор и образы

Лента новостей