В деле о крушении поезда московского метро появился подозреваемый

В деле о крушении поезда московского метро появился подозреваемый

Помощник дорожного мастера 3-й дистанции Службы пути московского метро на допросе признался следователям, что не проверил состояние железнодорожной стрелки, из-за чего, возможно, произошло крушение поезда 15 июля.

Как пишет Life News, в ближайшее время он будет задержан согласно статье 91 УПК России.

Некорректная работа стрелки — одна из предполагаемых причин катастрофы: вероятно из-за вибрации, вызванной прохождением поездов, плохо закрепленная стрелка отклонилась от правильного положения и «перевела» поезд в стену тоннеля.

По сообщениям СМИ, эта версия рассматривается наряду с неисправностью поезда и путей.

В ближайшее время сыщики допросят всех руководителей и ответственных лиц подрядных организаций, которые по контракту проводили плановые работы на отрезке пути, где произошло ЧП.

Авария случилась утром 15 июля на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. На высокой скорости поезд сошел с рельсов и врезался в стену тоннеля. В результате погибли 22 человека, свыше ста попали в больницы.

По факту случившегося СКР возбудил уголовное дело о нарушении требований в области транспортной безопасности.

Поезда на злополучном отрезке пути не ходят до сих пор: там ведутся восстановительные работы.

Источник: km.ru

Мир вашего домашнего уюта и комфорта Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Как правильно зарабатывать на криптовалюте Помощь юриста при расторжении брака Онлайн игры для ценителей хорошей игры

Лента новостей