16.07.2014 19:20

Столичные правоохранители пресекли воровскую сходку

Столичные правоохранители пресекли воровскую сходку

Полиция задержала 68 человек в ходе спецоперации по пресечению «воровской сходки» на востоке Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного уголовного розыска.

«Возле одного из домов по улице Богородский Вал сотрудники полиции задержали 68 представителей организованных групп, которые, по имеющейся информации, собрались для раздела сфер влияния в Москве и совместного совершения преступлений», — рассказал собеседник агентства.

По предварительным данным, организатором встречи являлся 31-летний уроженец Таджикистана, подозреваемый в причастности более 10 разбойных нападений на территории столицы. Отмечается, что у оперативников есть достаточно доказательств, чтобы подтвердить его вину.

У одного из задержанных было изъято огнестрельное оружие и травматическое разрешение. В его отношении заведено уголовное дело по статье 222 УК РФ («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия»).

Всех участников сходки доставили в московские отделы полиции, где с ними проводятся следственные мероприятия, направленные на установление их причастности к ранее совершенным преступлениям.

Источник: km.ru

Как быстро и просто получить визу онлайн Команда министра и сомнительные связи Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении Детская фотосессия в профессиональной студии Модная одежда от производителя оптом

Лента новостей