16.07.2014 12:10

В Славянске обезвредили более 20 взрывоопасных предметов

В Славянске обезвредили более 20 взрывоопасных предметов

В Славянске обезвредили более 20 минно-опасных предметов и нашли 4 кг взрывчатого вещества — аммонит.

Об этом сообщает официальная страница Министерства инфраструктуры Украины в Facebook.

Саперы Государственной специальной службы транспорта продолжают разминировать территорию возле Славянска. Среди массовых завалов, разрушенных домов, изуродованных дорог, мостов и железнодорожных путей находится множество предметов, которые могут взорваться в любой момент. Поэтому, прежде чем восстанавливать инфраструктуру города, военные Госспецтрансслужбы по поручению Министра инфраструктуры ищут и ликвидируют взрывчатку.

«За несколько дней саперы проверили десятки километров железнодорожных участков и объектов, среди которых: железнодорожные станции, переезды и гонки, мосты, путепроводы, трубы, виадуки, а также автомобильные и пешеходные искусственные сооружения. Военнослужащие Госспецтрансслужбы рассказывают, что больше всего опасаются не по собственной жизни, а за жизнь людей, которые ходят еще проверенной саперами территории, ведь каждый шаг может стать смертоносным», - уточняется в сообщении.

При этом военные уже обнаружили и обезвредили более 20 минно-опасных предметов среди которых: противопехотные, противотанковые и минометные мины, неуправляемые авиационные ракеты, гранаты от подствольного гранатомета и электродетонаторы, кроме того найдено 4 килограмма взрывчатого вещества - аммонит.

По материалам ru.golos.ua

ГБО для автомобиля в рассрочку Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября Где купить арматуру в Харькове Как узнать погоду в Анапе? Компания по производству полипропиленовых материалов

Лента новостей