16.07.2014 11:05

Возле украинского банка в Симферополе взорвались две бомбы

Возле украинского банка в Симферополе взорвались две бомбы

У симферопольского отделения украинского банка "Хрещатик" с разницей в 10 минут прогремели два взрыва. Об этом 15 июля 2014 года сообщает "Укринформ".

По предварительным данным, взрывчатку у стен учреждения заложил живущий неподалеку бывший военный медик.

В настоящий момент прилегающая к учреждению территория оцеплена большим количеством оккупантов, в числе которых: пожарные, ОМОН и сотрудники ФСБ.

Официально ЧП пока никто не комментирует. По неподтвержденной информации одна женщина получила ранение.

После российской оккупации украинской Автономной республики Крым оккупационной администрацией полуострова культивируется преследование украинцев и крымских татар.

Еще до конца лета 2014 года в Крыму стоит ожидать новой волны преследований в отношении Меджлиса.

Такое мнение в комментарии "Газета.Ru" высказал председатель Крымского экспертного клуба, политолог Александр Форманчук.

Форманчук считает, что в ближайшие месяц-полтора будет собран Курултай (национальный съезд - ред.) крымскотатарского народа, на котором оппозиционный к оккупационный администрации Меджлис будет "переформатирован" в "управляемую политическую структуру". "В этом направлении сейчас ведет работу зампред правительства Руслан Бальбек", - сказал политолог.

Он не исключил, что для "спокойного введения Меджлиса в российское правовое поле" могут объявить персонами нон грата еще нескольких его членов — сторонников Чубарова и конфронтации с новой властью. "Сейчас Чубаров контролирует 19 членов меджлиса из 33, чуть больше половины, и их количество постепенно сокращается. Не исключаю, что несколько человек могут последовать за ним: Аслан Омер Кырымлы, Эскендер Бариев и некоторые другие", - предположил Форманчук.

Собиравшееся ранее в Геническе проукраинское большинство Меджлиса последовательно в своем категорическом неприятии вооруженной анексии Крыма путинской Россией весной 2014 года.

После проведения выездного заседания Меджлиса в Геническе вслед за Джемилевым россияне сроком на 5 лет запретили въезд на Крымский п-ов нынешнему главе Меджлиса Рефату Чубарову.

11 июля Чубаров заявил об угрозе принудительной ликвидации Меджлиса уже осенью 2014 года.

Источник: rus.newsru.ua

Невероятные эмоции в Скайпарк Караоке Podpolium в Одинцово Страхование Осаго для автомобилистов Лучшие туры выходного дня 2020 года Экскурсии в Тбилиси с гидом

Лента новостей