Испания: забеги с быками завершились травмами троих

Понедельник 14 июля - последний день фестиваля «Сан-Фермин» в испанском городе Памплона. Забег с быками в это утро также был последним в этом году. И, как оказалось, - самым опасным. Один из шести быков отбился от стада и начал преследовать людей, бежавших рядом. На рога ему удалось поднять троих - двух австралийцев и одного местного жителя.

Как сообщают медики, один мужчина получил серьёзные травмы живота, горла и бедра.

Ещё четыре человека также обратились в больницу за медицинской помощью.

Позже всех быков удалось загнать на арену. По вечерам в течение недели во время фестиваля здесь проходит коррида, и животных обычно убивают матадоры.

[Ларри Белчер, участник из Техаса]:
«Этим утром была достаточно опасная ситуация, один бык отбился и был очень агрессивным. Когда ты просто бежишь рядом с животными - это совсем другое, а утром было очень опасно. Я привык к быкам, участвовал в родео».

Несмотря на опасность для жизни, многие принимают участие в забегах ради адреналина в крови.

[Гари Маси, участник из Северной Каролины]:
«"Сан-Фермин" - это просто отличный фестиваль, ощущения великолепные, полный восторг. Тут всё вместе - и дружба, и воодушевление, и адреналин. Всё отлично».

В последний раз летальный исход в ходе забегов с быками был в Памплоне в 2009 году. Тогда 27-летний мужчина погиб после того, как бык ударил его рогом в шею. В целом же за последнее столетие в ходе фестиваля погибло 14 человек. В последнее время всё чаще в забегах принимают участие и женщины.

Источник: ntdtv.ru

Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом? Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум Снять комнату в Харькове недорого Где играть на Фараон казино онлайн? Изготовление рекламной продукции в Киеве

Лента новостей